当前位置: 首页 > 新闻中心 > 法院要闻
内蒙古高院召开2017年总结表彰大会 表彰先进集体和个人
  发布时间:2018-02-10 19:36:04 打印 字号: | |

近年来,全区各级人民法院和广大干警认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,自觉践行社会主义核心价值观和社会主义法治理念,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民、公正司法工作主线,忠实履行宪法和法律赋予的职责,狠抓执法办案第一要务,积极稳妥推进司法改革,大力加强队伍建设,全面深化司法公开,努力提升信息化工作水平,为维护社会大局稳定、促进社会公平正义作出了重要贡献,涌现出一大批信念坚定、执法为民、业绩突出、清正廉洁的先进集体和先进个人。

为褒奖先进、激励队伍、鼓舞士气、促进工作,2018年2月10日,内蒙古高院在2017年总结表彰大会上,集中表彰了2017年度中级法院目标实绩考核先进集体,2017年全区优秀法院、全区优秀法官和全区法院办案标兵以及2017年度机关目标实绩考核先进集体和个人,颁发天平荣誉奖章。

2017年度中级法院目标实绩考核先进集体

全区法院目标实绩考核先进集体

呼伦贝尔市中级人民法院、兴安盟中级人民法院、通辽市中级人民法院。

大会对鄂尔多斯市中级人民法院在清理历史积案中,所付出的努力给予充分肯定,并予以表彰。

 

2017年全区优秀法院、全区优秀法官、全区法院办案标兵

全区优秀法院(8个)

 

1.呼伦贝尔市中级人民法院

2.呼和浩特市赛罕区人民法院

3.包头市九原区人民法院

4.通辽市霍林郭勒市人民法院

5.锡林郭勒盟太仆寺旗人民法院

6.赤峰市红山区人民法院

7.鄂尔多斯市伊金霍洛旗人民法院

8.阿拉善盟额济纳旗人民法院

 

全区优秀法官(51名)

1. 徐  雷  自治区高院民事审判第三庭副庭长 

2. 王桂梅  自治区高院执行局审判员

3. 王英杰  自治区高院刑事审判第一庭审判员

4. 赵瑞辰  呼和浩特市中级人民法院审判监督庭副庭长

5. 马国民  呼和浩特市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

6. 刘万华  呼和浩特市玉泉区人民法院民事审判第二庭审判员

7. 康文颖  呼和浩特市赛罕区人民法院民事审判第一庭庭长

8. 韩  宇  呼和浩特市新城区人民法院民事审判第一庭审判员

9. 贺  静  包头市中级人民法院立案二庭副庭长

10.吴  钢  包头市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

11.张  昊  包头市昆都仑区人民法院审判委员会专职委员、执行局局长

12.王  晖  包头市石拐区人民法院民事审判第二庭庭长

13.徐延福  包头市白云矿区人民法院党组成员、副院长

14.张静超  呼伦贝尔市中级人民法院民事审判第一庭审判员

15.玲  玲  呼伦贝尔市陈巴尔虎旗人民法院民事审判第二庭庭长

16.徐先银  呼伦贝尔市根河市人民法院民事审判第二庭副庭长

17.张亚洲  呼伦贝尔市鄂伦春自治旗人民法院诺敏人民法庭庭长

18.马建军  呼伦贝尔市牙克石市人民法院绰源人民法庭庭长

19.王  瑜  呼伦贝尔市海拉尔区人民法院家事少年审判庭副庭长

20.朱靖荣  兴安盟中级人民法院民事审判第一庭庭长

21.李  杨  兴安盟中级人民法院民事审判第四庭副庭长

22.包海泉  兴安盟科尔沁右翼前旗人民法院阿力得尔人民法庭庭长

23.李雁北  通辽市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

24.王宝玉  通辽市科尔沁区人民法院执行局局长

25.杨乌日图  通辽市科尔沁左翼中旗人民法院白音塔拉人民法庭庭长

26.魏文军  通辽市奈曼旗人民法院黄花塔拉人民法庭庭长

27.李国辉  赤峰市中级人民法院民事审判第一庭审判员

28.王黎黎  赤峰市松山区人民法院民一庭副庭长

29.李汉龙  赤峰市元宝山区人民法院执行局局长

30.陈  晨  赤峰市阿鲁科尔沁旗人民法院立案庭庭长

31.河日伦  赤峰市巴林右旗人民法院民事审判第一庭庭长

32.王志达  赤峰市克什克腾旗人民法院立案庭庭长

33.马丽敏  赤峰市宁城县人民法院刑事审判庭庭长

34.景  超  锡林郭勒盟中级人民法院民事审判第一庭副庭长

35.耿巍坪  锡林郭勒盟中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

36.格日勒  锡林郭勒盟正蓝旗人民法院民事审判第二庭庭长

37.邓  华  乌兰察布市中级人民法院民事审判第三庭庭长

38.谢旭红  乌兰察布市中级人民法院审判监督庭庭长

39.高宏伟  乌兰察布市察哈尔右翼前旗人民法院刑事审判庭庭长

40.彭秉吾  乌兰察布市察哈尔右翼后旗人民法院副院长

41.宋  云  鄂尔多斯市中级人民法院刑事审判第二庭庭长 

42.赵晶晶  鄂尔多斯市东胜区人民法院执行四局审判员 

43.金海燕  鄂尔多斯市达拉特旗人民法院昭君人民法庭庭长

44.乔宏刚  鄂尔多斯市杭锦旗人民法院沿河地区中心人民法庭庭长 

45.梁旌斌  巴彦淖尔市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

46.付来云  巴彦淖尔市临河区人民法院城市建设专业审判庭庭长

47.周建强  巴彦淖尔市乌拉特中旗人民法院刑事审判庭庭长

48.刘培雄  巴彦淖尔市乌拉特前旗人民法院大佘太人民法庭副庭长

49.苗  丽  乌海市海勃湾区人民法院行政审判庭副庭长 

50.恩  克  阿拉善盟中级人民法院刑事审判第二庭庭长

51.刘艳涛  呼铁运输中级法院刑事审判庭审判员

 

全区法院办案标兵(103名)

1. 彭振华  自治区高院审判监督第三庭审判员

2. 任慧卿  自治区高院行政审判庭副庭长

3. 孙晓磊  自治区高院环境资源审判庭副庭长

4. 张国婷  自治区高院审判监督第二庭审判员

5. 王文君  自治区高院审判监督第一庭审判员

6. 呼吉乐  自治区高院刑事审判第三庭审判员

7. 杜子洋  呼和浩特市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

8. 董大铭  呼和浩特市中级人民法院执行局副局长

9. 吴铁刚  呼和浩特市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

10.吴  芳  呼和浩特市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

11.董朝旭  呼和浩特市土默特左旗人民法院民事审判第三庭庭长

12.吕  彦  呼和浩特市清水河县人民法院刑事审判庭庭长

13.李  欣  呼和浩特市和林格尔县人民法院舍必崖人民法庭审判员

14.段慧颖  呼和浩特市武川县人民法院副院长

15.吴艳霞  呼和浩特市回民区人民法院立案一庭副庭长

16.王雪冰  包头市中级人民法院审判监督庭副庭长

17.张让先  包头市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

18.王  伟  包头市中级人民法院民事审判第四庭审判员

19.葛  丽  包头市青山区人民法院房产物业巡回法庭庭长

20.田  丹  包头市东河区人民法院民事审判第五庭审判员

21.王世艳  包头市土默特右旗人民法院民事审判第三团队审判员

22.白春生  包头市稀土高新区人民法院审判第四组审判员

23.史小波  包头市固阳县人民法院民事审判第一庭审判员

24.额尔得木图  包头市达茂旗人民法院巡回法庭审判员

25.刘春晓  呼伦贝尔市中级人民法院民事审判第四庭审判员

26.杨  柳  呼伦贝尔市中级人民法院未成年人案件综合审判庭副庭长

27.王晓霞  呼伦贝尔市阿荣旗人民法院复兴人民法庭庭长

28.高  杰  呼伦贝尔市阿荣旗人民法院六合人民法庭庭长 

29.哈申其木格  呼伦贝尔市新巴尔虎左旗人民法院执行局副局长

30.周浩然  呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔自治旗人民法院民事审判第二庭副庭长

31.窦  智  呼伦贝尔市扎兰屯市人民法院卧牛河人民法庭庭长

32.崔  翔  呼伦贝尔市扎兰屯市人民法院向阳人民法庭庭长

33.额尔德尼  呼伦贝尔市额尔古纳市人民法院执行局副局长

34.梁建学  呼伦贝尔市满洲里市人民法院刑事审判庭审判员

35.单志刚  呼伦贝尔市鄂温克族自治旗人民法院执行局局长

36.赵振东  呼伦贝尔市新巴尔虎右旗人民法院民事审判第二庭庭长

37.席春阳  兴安盟乌兰浩特市人民法院行政审判庭副庭长

38.商建鑫  兴安盟阿尔山市人民法院行政审判庭审判员

39.夏晓伟  兴安盟科尔沁右翼前旗人民法院乌兰毛都人民法庭副庭长

40.张国彬  兴安盟扎赉特旗人民法院胡尔勒人民法庭副庭长  

41.马  明  兴安盟科尔沁右翼中旗人民法院杜尔基人民法庭庭长

42.李延平  兴安盟突泉县人民法院东杜尔基人民法庭庭长

43.阿古达木  通辽市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

44.张志广  通辽市库伦旗人民法院六家子人民法庭庭长

45.高新江  通辽市霍林郭勒市人民法院达来胡硕人民法庭庭长

46.佟  文  通辽市科尔沁左翼后旗人民法院阿都沁人民法庭庭长

47.永  胜  通辽市扎鲁特旗人民法院黄花山人民法庭庭长

48.温禄伟  通辽市科尔沁左翼中旗人民法院宝龙山人民法庭副庭长

49.韩国柱  通辽市奈曼旗人民法院民事审判第一庭审判员

50.王占元  通辽市科尔沁区人民法院刑事审判第一庭审判员

51.董  伟  通辽市开鲁县人民法院东风人民法庭庭长

52.海  梅  赤峰市中级人民法院赔偿委员会办公室主任

53.王德华  赤峰市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

54.袁志广  赤峰市红山区人民法院南新街人民法庭副庭长

55.明  迪  赤峰市松山区人民法院执行局副局长

56.沈广新  赤峰市元宝山区人民法院元宝山人民法庭庭长

57.白玉宝  赤峰市阿鲁科尔沁旗人民法院蒙古语诉讼中心法庭庭长

58.李树岭  赤峰市巴林左旗人民法院富河人民法庭庭长

59.王立国  赤峰市巴林右旗人民法院宝日勿苏人民法庭庭长

60.张晓明  赤峰市克什克腾旗人民法院土城子人民法庭庭长

61.谷文玲  赤峰市林西县人民法院民事审判第二庭副庭长

62.穆国林  赤峰市翁牛特旗人民法院五分地人民法庭庭长

63.石利军  赤峰市敖汉旗人民法院四家子人民法庭庭长

64.王海慧  赤峰市喀喇沁旗人民法院牛家营子人民法庭庭长

65.李  华  赤峰市宁城县人民法院天义人民法庭副庭长

66.王建强  锡林郭勒盟中级人民法院执行局副局长、审判员

67.梁文旭  锡林郭勒盟锡林浩特市人民法院民事审判第一庭审判员

68.呼斯乐  锡林郭勒盟阿巴嘎旗人民法院巡回法庭庭长

69.葛根哈斯  锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗人民法院巡回法庭审判员

70.萨如拉图亚  锡林郭勒盟正镶白旗人民法院执行局局长、审判委员会委员

71.张弛应  锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗人民法院乌拉盖人民法庭审判员

72.王俊生  乌兰察布市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

73.刘志辉  乌兰察布市丰镇市人民法院民事审判庭审判员

74.肖学锋  乌兰察布市化德县人民法院执行局局长  

75.李大川  乌兰察布市商都县人民法院刑事审判庭庭长

76.郭四平  乌兰察布市卓资县人民法院交通法庭庭长

77.薛  平  乌兰察布市兴和县人民法院张皋人民法庭庭长

78.付璟平  乌兰察布市凉城县人民法院刑事审判庭庭长

79.苗繁盛  鄂尔多斯市中级人民法院民事审判第三庭审判员 

80.贾晓强  鄂尔多斯市东胜区人民法院民事审判第二庭副庭长

81.高白玲  鄂尔多斯市达拉特旗人民法院民事审判第四庭庭长

82.郭彦军  鄂尔多斯市准格尔旗人民法院纳日松人民法庭副庭长

83.李治刚  鄂尔多斯市伊金霍洛旗人民法院审判委员会委员、乌兰木伦人民法庭庭长 

84.郭文华  鄂尔多斯市杭锦旗人民法院民事审判第一庭庭长 

85.戴文会  鄂尔多斯市乌审旗人民法院无定河人民法庭副庭长 

86.斯琴高娃  鄂尔多斯市鄂托克旗人民法院巡回法庭庭长  

87.李勇忠  鄂尔多斯市鄂托克前旗人民法院民事审判第四庭庭长

88.徐瑞娜  巴彦淖尔市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

89.边晓飞  巴彦淖尔市中级人民法院民事审判第三团队审判员

90.白宝山  巴彦淖尔市乌拉特中旗人民法院民事审判第三庭庭长

91.秦建勋  巴彦淖尔市临河区人民法院司法确认室主任

92.王  川  巴彦淖尔市五原县人民法院执行局审判员

93.宁  军  巴彦淖尔市磴口县人民法院民事审判第三庭庭长

94.智  勇  巴彦淖尔市乌拉特后旗人民法院行政审判庭庭长

95.贾  燕  巴彦淖尔市杭锦后旗人民法院民事审判第二庭审判员

96.苗  旺  巴彦淖尔市乌拉特前旗人民法院执行局执行一庭庭长

97.周  敬  乌海市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 

98.陈  波  乌海市海南区人民法院行政审判庭副庭长 

99.刘艳芳  乌海市乌达区人民法院民事审判第三庭助理审判员 

100.丁晓峰  阿拉善左旗人民法院民事审判第二庭庭长

101.哈斯乌拉  阿拉善右旗人民法院巡回法庭庭长

102.陈智宏  呼和浩特铁路运输法院民事审判庭审判员

103.姚宏波  通辽铁路运输法院民事审判庭审判员

2017年度机关目标实绩考核先进集体个人

 2017年度先进集体

行政审判庭、执行局、民事审判第三庭、刑事审判第一庭、机关党委、办公室、政治部、装备局;

大会对宣教处在全区法院宣传工作中,所付出的努力给予充分肯定,并予以表彰。

2017年机关干警个人年度考核先进个人名单

 一、公务员序列(按部门排序)      

任晓军、李霞、宝永、白慧春、郭云楼、呼吉乐、常青、裴彪、张静、王丽英、白海荣、敖莉萍、陈立斌、包鸣飞、魏英、武丽英、戴红慧、彭阳、闫少波、范智、李晓慧、荣如侠、王剑、刘英民、巴托夫、王桂梅、邹慧敏、那慧、苏利军、刘亚男、王晶岚、张艳辉、艾霞、康凯、红梅、段耀宇、治川、赵艳来、王丹、孟磊、高颖、张凤学、脑敏高娃、云斯琴、魏雪峰、贺旭、余立博、高冠东、董占贵、李学军、张立萍。

个人二等功:贺旭。

个人三等功:白海荣、陈立斌、魏英、武丽英、艾霞、余立博。

二、事业编制人员序列(按部门排序)

李斯日古楞、田淑娟、张鹏飞、李艳、齐晓静、武治理、付家琦、张兰柱、于春生、侯丽静、武侠、包玲玲、赵佳佳。

个人三等功:侯丽静、包玲玲、赵佳佳。

大会为长期工作在我区司法审判工作战线的暴巴图等同志颁发荣誉天平奖章。

 

 

 

 

责任编辑:马群
  • 联系我们: 立案电话:0471-6986013/6986014 投诉举报:0471-6986636 地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环3号 邮编:010020